[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о йорках » Вопросы по уходу » Папильотки (от А до Я)
Папильотки
AnechkayaДата: Четверг, 28.04.2011, 17:13 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
 
AnechkayaДата: Четверг, 28.04.2011, 18:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Папильотки начинают наматывать на шерсть длиной от 10см. Чтоб собачка не сдирала папильотки, можно сначала просто собирать шерсть махровой резиночкой, после чего поиграть с щенком, дать вкусняшку или косточку из жил, этакий отвлекающий маневр smile

Масла для промасливания шерсти:
1.Пальмовое(не надо разводить водой, но нужно растапливать , на раз примерно 2 ст.л)
2.Сасанква(тоже не надо разводить, удобно в применении, можно наносить из бутылочки с распылителем)
3.Норковое (разводить водой)
4.Жожоба (разводить водой)

Жидкие масла можно добавлять по нескольку капель в разведенные шампуни и кондиционеры.

Еще несколько видео, как крутить папильотки

Почему бывают колтуны под комбинезоном

Маска от п-к Illenshir
"Один раз в месяц всем, а особенно йоркам с сухой ломкой шерстью рекомендую делать обязательно компресс из оливкового масла.
Я делаю так: Беру небольшую кастрюльку, наливаю немного масла, кастрюльку ставлю в миску горячей водой. Иногда добавляю сок лимона, несколько капель, можно без него. Подогретым маслом до температуры 45-50 градусов промасливаю всю шерсть йорка, затем обертываю полиэтиленом и затем теплым махровых полотенцем.
Компресс держим 1-2 часа, носим на ручках, поем песенки. Кто сколько выдержит: хозяин и его собачка. Кстати, одновременно можно сделать такой же компресс и себе на голову. 30 минут - тоже неплохо.
Затем, тщательно моем собачку и как пишут почти во всех рекламных слоганах - Результат вас приятно удивит. :Rose:
Еще мне нравится компресс из 1 желтка, хорошо взбитого с 1 столовой ложкой касторового масла.
Самостоятельно приготовленная маска для сухой шерсти: cмесь касторового, оливкового масла и шампуня. Берем 2 части каждого масла и 1 часть шампуня. Маску наносим на 0,5 часа."
Взято Здесь

Рекомендуемые машинки для стрижки фирмы MOSER

 
Форум » Все о йорках » Вопросы по уходу » Папильотки (от А до Я)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: